Появилось приложение для отправки полиции видео нарушения ПДД

26.06.2020, 19:53

0

0

Оформленные через dashcamUA заявления в полицию — анонимные

В Украине разработали бесплатное приложение для телефонов dashcamUA, при помощи которого можно снять на видео нарушение правил дорожного движения и переслать его правоохранительных органов. О этом сообщается на веб-сайте проекта.

приложение уже могут загрузить юзеры Android, версия для iOs еще не готова. С его помощью телефон один за иным записывает 30-секундные ролики, сходу удаляя ненадобные. Если же в объектив попадает нарушение ПДД — юзер одним нажатием может сохранить видео, чтоб потом выслать его в полицию.

Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное

Оформленные через dashcamUA заявления в полицию — анонимные, они подаются от имени операторов приложения, которые берут на себя ответственность за каждое заявление и ее свойство. Данные всех юзеров анонимные и не сохраняются на серверах. Благодаря интеграции технологии блокчейна в системе нереально поменять, удалить либо поправить всякую из представленных заявлений с видеодоказательством. Перечень заявлений и их статус открыты.

На втором шаге проекта создатели планируют запустить автоматическую систему определения авто аварий и сделать центр оповещения, который будет обеспечивать службы критической помощи точными координатами места трагедии. Система также будет предупреждать о трагедии всех водителей с приложением, которые движутся к месту трагедии.

  • 1 июня в Украине заработала система фотовидеофиксации нарушения правил дорожного движения. Liga.Tech поведала все, что необходимо знать о данной системе.
  • МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) запустило приложение, в каком можно произвести оплату штраф за нарушение ПДД и узреть на карте, где расположены камеры. ПриватБанк и Monobank запустили сервис оплаты штрафов ПДД.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net — тут лишь то, о чем вы не сможете не знать

Источник