Великобритания использовала рекордное количество возобновляемого электричества в начале 2020 года

власти Англии сказали, что половину всего размера электро энергии в стране они произвели «зеленоватым» методом. Им посодействовала длительная ветреная погода.

Возобновляемые источники энергии составили практически половину от полного количества электро энергии, которую обитатели Англии употребляли в 1-ые три месяца 2020 года. Этот всплеск «зеленоватой» энергии посодействовал им установить новейший рекорд в области экологически незапятанной энергии.

Согласно официальным данным правительства, возобновляемые источники энергии составляли 47% выработки электроэнергии в Англии. Предшествующий рекорд, который они установили в 2019 году, составлял 39% от полного количества электро энергии.

Данные правительства по возобновляемым источникам энергии содержат в себе ветряные электростанции Англии, солнечные батареи, гидроэлектростанции и биоэнергию.

Возобновляемая энергетика в Германии в первый раз произвела больше электроэнергии, чем обычная

Значимый рост общего размера производства возобновляемой энергии в Англии связан с ростом производства энергии при помощи солнечных батарей и ветряных электростанций. Муниципальные энерго аналитики отмечают, что их количество подросло на третья часть.

В отчете отмечается, что пуск новейших ветряных электростанций совпал с увлажненной и ветреной погодой в Англии сначала года. Штормы Сиара, Деннис и Хорхе посодействовали достигнуть рекордного производства электроэнергии за счет ветра.

Морские ветряные электростанции обеспечили самый большенный прирост возобновляемой энергии в первом квартале года — их создание подросло на 53% по сопоставлению с предшествующим годом.

Читайте также:

— Капсула Crew Dragon генерирует больше энергии, чем прогнозировалось

— Вертолет НАСА (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства — ведомство, принадлежащее федеральному правительству США) пропархает над поверхностью Марса

— Поглядите на закат в остальных мирах: как солнце входит на Марсе, Титане и Уране

Источник