В США предложили запретить чипирование людей

власти штата Мичиган предложили законопроект, который воспретит чипирование служащих компаний. Это можно будет создать лишь с их согласия.

власти штата Мичиган (США (Соединённые Штаты Америки — В крайние годы все больше компаний разглядывают идею внедрения чипов — в главном, это подкожные RFID-чипы, размером с рисовое дерево. Они желают применять их для отслеживания производительности, но правозащитники настаивают, что это «возмутительное нарушение неприкосновенности личной жизни». Если законопроект будет принят, чипы могут быть имплантированы лишь на добровольческой базе.

Новейший способ дозволяет создавать голограммы в 60 раз резвее

«С учетом того, как технологии распространяются больше с каждым годом, мы должны обезопасить себя, — отметила Бронна Кале, муниципальный представитель штата Мичиган, участвовавшая в написании законопроекта. — Принципиально, чтоб мичиганские компании задумывались не только лишь о собственных интересах, да и о личной жизни собственных работников».

Она добавила, что пока чипирование не является большенный неувязкой. Но она желает получить защиту от технологии до того времени, пока она не распространится.

«Эти маленькие устройства находятся на подъеме. Нам необходимо заблаговременно пошевелить мозгами как их можно применять, чтоб личная жизнь была защищена», — добавила она.

Читайте также:

— Капсула Crew Dragon генерирует больше энергии, чем прогнозировалось

— Вертолет НАСА (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства — ведомство, принадлежащее федеральному правительству США) пропархает над поверхностью Марса

— Поглядите на закат в остальных мирах: как солнце входит на Марсе, Титане и Уране

Источник