Исследование: тест на антитела лучше делать через 2-5 недель после первых симптомов коронавируса

исследование английской некоммерческой организации Cochrane показало, что испытания на антитела лучше созодать через 2-5 недель опосля инфецирования коронавирусом. Если создать их ранее либо позднее этого срока, они могут показать неверный итог.

Издание Cochrane Review сказало, что испытания на коронавирусные антитела идеальнее всего работают через 2-5 недель опосля возникновения первых симптомов COVID-19. В случае, если создать их очень рано либо поздно — они не сработают.

Этот вывод подкреплен обзором, где кропотливо изучена точность тестов на антитела. Исследователи Cochrane из институтов всего мира исследовали 11 тыс. публикаций о COVID-19, которые были доступны в конце апреля, чтоб отыскать исследования, в каких говорилось о результатах тестов на антитела в группах людей, у каких был подтвержденный диагноз (медицинское заключение об имеющемся заболевании). В общей трудности они отыскали 54 соответственных исследования, в каких говорилось о результатах испытаний практически на 16 тыс. образцов. Большая часть исследовательских работ провели в Китае у людей, которые были госпитализированы и, возможно, имели тяжелое работоспособности.

Ученые представили, что вакцина для малышей защищает от коронавируса

Исследователи нашли, что чувствительность теста на антитела связана с тем, когда он проводится. Испытания на антитела через 8-14 дней опосля возникновения симптомов верно выявили их лишь у 70% людей, у каких был COVID-19. Но, когда исследователи проводили испытания в период 15-35 дней опосля начала <span class="wp-tooltip" title="нарушения обычной жизнедеятельности, антитела выявили у наиболее 90% пациентов. У исследователей было очень не много данных, чтоб оценить чувствительность тестов, которые делали через 35 дней опосля инфецирования коронавирусом.

«Мы проанализировали все доступные данные со всего мира, найдя точные закономерности, говорящие нам о том, что при использовании этих тестов время играет актуально важную роль. Если создать тест невовремя, он может не сработать. Потому мы не знаем, как буквально работают испытания у людей, когда их провели очень рано либо очень поздно», — растолковали исследователи.

Читайте также:

— Кем был 1-ый организм на Земле? Забудьте все, что знали о зарождении жизни

— Поглядите на закат в остальных мирах: как солнце входит на Марсе, Титане и Уране

— «Ростелеком» будет выпускать роутеры для игроков в компьютерные игры. Что в их особого?

Источник