В 37% украинских больниц отсутствует качественный интернет — Минцифра

23.06.2020, 16:54

0

0

Поликлиники без высококачественного веба значительно ограничены в развитии телемедицины и внедрении новейших практик

Лишь 63% украинских больниц имеют оптическое подключение, в других 37% отсутствует высококачественный веб. О этом докладывает министерство цифровой трансформации Украины.

По данным исследования министерства, которое обхватило 1756 больниц, к Вебу подключены 1304 из их — это 74,26%. Как следует, в 452 медзаведениях веб отсутствует. К оптическим технологиям подключены 1111 больниц (вышеупомянутые 63%).

Поликлиники без высококачественного веба значительно ограничены в развитии телемедицины (способности предоставлять мед услуги онлайн) и внедрении новейших практик. К тому же, пациенты, проходящие способности воспользоваться высокоскоростным Wi-Fi, отметили в Минцифра.

Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное

Министерство разработало интерактивную карту и форму, где можно проверить данные исследования, наличие подключения к оптике в поликлиниках, также бросить отзыв. Также результаты исследования Минцифры размещены на портале открытых данных.

«Чтоб все пациенты могли сразу воспользоваться Wi-Fi, необходимо гигабитное подключение. Но таковая общественная сеть обязательно обязана быть разделена от внутренней сети поликлиники, чтоб индивидуальная информация о пациентах не попала к злодеям», — говорят в Минцифра. В сообщении выделили, что в период пандемии коронавируса высококачественное подключение нужно для телемедицины.

  • Ранее Минцифра провело исследование и установило, что в 40% украинских школ отсутствует высококачественное подключение к Вебу.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net — тут лишь то, о чем вы не сможете не знать

Источник