Собственные процессоры и обновления ОС: что представила Apple на WWDC 2020

23.06.2020, 11:48

0

0

Apple представила обновление операционных систем для всех собственных устройств Apple Silicon для MacBook

Компания Apple 22 июня провела конференцию для разрабов Apple WWDC 2020, объявив о «историческом» переходе MacBook на собственные микропроцессоры Apple Silicon и представив остальные обновления. О этом пишет The Verge.

Глава Apple Тим Кук объявил, что все следующие ноутбуки MacBook будут употреблять свой микропроцессор Apple Silicon заместо микропроцессоров Intel. 1-ые ноутбуки с Apple Silicon компания планирует выпустить уже к концу года. Полный переход на собственные микропроцессоры Apple планирует окончить за два года. К этому компания шла 10 лет, выпустив 2 миллиардов собственных микропроцессоров для телефонов, планшетов и смарт-часов. основное преимущество собственного микропроцессора Apple — его производительность и наиболее действенное энергопотребление.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net — тут лишь то, о чем вы не сможете не знать

Apple представила обновление операционных систем для всех собственных устройств. В новейшей версии ОС для телефонов iPhone, iOS 14 возникли виджеты, как в Android. Внедрена функция «Изображение в изображении» (Picture in Picture). Она дозволяет сохранить проигрывание видео при выходе из приложения. Новейший автономный перевод работает через приложение Translate — он дозволяет переводить целые фразы на различных языках без необходимости подключения к Вебу. Новенькая функция App Clips дозволит употреблять приложения, не устанавливая их на телефон. Обновлено голосовой ассистент Siri — сейчас он не будет занимать весь экран. В «Карты» (Maps) добавили ряд экологических функций, но в Украине они пока что не будут работать.

Освеженная iPadOS для планшетов iPad расширяет способности рукописного ввода при помощи стилуса Apple Pencil. Без клавиатуры можно вводить запросы в поисковике, а искусственный ум поможет перевоплотить рукописный текст в печатный. На презентации Apple проявили, как устройство распознает английские слова и даже китайские иероглифы. На iPad, как и на телефонах, будут работать App Clips и освеженная Siri.

Освеженная watchOS для смарт-часов Apple Watch поможет юзерам лучше надзирать режим сна и даже мытья рук. приложение Activity переименовали в Fitness, к видам физической деятель в нем добавили танцы. Покажется свой магазин приложений для часов.

Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное

Новейшую операционную систему для MacBook с освеженным дизайном окрестили Big Sur. В Apple говорят, что браузер Safari сейчас загружает странички на 50% резвее, чем Гугл Chrome. Также в него встроили переводчик, а на фон сделалось вероятным поставить свое фото.

Престижные наушники AirPods сейчас автоматом переключаются меж устройствами и поддерживают технологию большого звука.

Обновлена и tvOS для Apple TV. Для его юзеров Apple подготовила сюрприз не только лишь от разрабов — был анонсирован сериал «база» («Foundation») по книжкам Айзека Азимова. Выход телесериала планируется на 2021 на стриминговом сервисе Apple TV+.

  • В 2019 году через магазин App Store были совершены платежи и покупки на $519 миллиардов.
  • Еврокомиссия в июне начала два расследования в отношении Apple.
  • В осеннюю пору Apple представит четыре новейших модели iPhone. По данным СМИ (средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле— и видеопрограммы), новейшие флагманы iPhone получат поддержку связи 5G и усовершенствованные микропроцессоры, оптимизированные для работы с ИИ и дополненной реальностью. На задних панелях у их будет по три и две камеры, а похож на iPad Pro 2018 года и iPhone 5 2012 года.
  • В весеннюю пору Apple выпустила новейший экономный iPhone SE, снаряженный самым массивным микропроцессором посреди телефонов Apple, также представила новейший MacBook Pro с диагональю экрана 13 дюймов.

Источник