Ученые создают модели белков вируса высокого разрешения для борьбы с COVID-19

Во время пандемии COVID-19 исследователи из Мичиганского муниципального института стали зачинателями проектов, направленных на содействие интернациональным усилиям по разработке способов исцеления вируса. Одним из таковых исследователей является доктор Майкл Фейг, который является частью кафедры биохимии и молекулярной биологии. Он и его сотрудник доктор Лим Хео сделали высокоточные модели для вируса SARS-CoV-2. Для чего им это пригодилось?

Новейшие высокоточные модели сейчас можно применять в последующих исследовательских работах, в каких проверяется, как определенные хим вещества реагируют на белки. Эти модели употребляются в качестве отправной точки иными исследователями для скрининга имеющихся фармацевтических средств. Также они могут быть использованы для разработки новейших фармацевтических средств для против COVID-19.

В рамках борьбы с коронавирусом ученые выделили три главные задачки:

  • разработка вакцин,
  • эпидемиологическое моделирование,
  • поиск способов исцеления методом повторного использования имеющихся фармацевтических средств и в итоге разработки новейших фармацевтических средств.

доктор Фейг работает над достижением третьей цели. В то время как остальные исследователи участвуют в клиническом способе «проб и ошибок», работа ученого дозволяет применять наиболее четкий подход. Он меньше полагается на гипотезы, так как он касается моделирования и вероятного тестирования хим реакций на базе белковых структур.

Работа его группы в особенности принципиальна тем, что она предоставляет наилучшие модели, которые могут быть сделаны сейчас для белков SARS-CoV-2 с неведомыми структурами. Конкретно потому скрининг фармацевтических препаратов иными исследовательскими группами быть может наиболее действенным.

естественно, его работа также достаточно непростая. Хотя его группа уже имеет установленный протокол для сотворения высокоточных моделей, группа доктора Фейга обычно фокусируется на наименьших белковых мишенях.

на данный момент процесс, который употребляет его группа, весьма затратен в вычислительном отношении, и чем больше и труднее структура, тем больше вычислительных ресурсов требуется для генерации ее моделей. Ученые отмечают, что одна из заморочек, с которой им приходится сталкиваться, это «срочность и масштабность» пандемии COVID-19.

Экспериментальная группа во главе с медиком Фейгом практически окончила создание моделей высочайшей точности отдельных белков SARS-CoV-2 для передачи их остальным исследовательским группам. Большая часть сгенерированных моделей для белков доступны для всеобщего сведения и начинают употребляться учеными, которые работают над разработкой способов исцеления COVID-19. доктор Фейг растолковал, что последующим шагом для его группы является работа по объединению этих белков в «наиболее на биологическом уровне принципиальные единицы» и в итоге создание полной высокоточной модели вируса.

Читать также

В Антарктиде отыскали 1-ое яичко динозавра: поглядите, как он мог смотреться

У коронавируса отыскали щит из сахара. Он помогает резвее заражать клеточки

Поглядите фото затмения, которые сняли по всему миру

Источник