Чех за два года построил копию Чернобыля в Minecraft

22.06.2020, 14:05

0

0

карта с открытым доступом именуется Chernobyl Universe и создана для игры в режиме выживания.

юзер Janisko из Чехии за два года воссоздал Чернобыль в пользующейся популярностью игре Minecraft. О этом он поведал на портале Planet Minecraft.

карта с открытым доступом именуется Chernobyl Universe и создана для игры в режиме выживания. Чернобыльская зона воссоздана очень буквально при помощи Гугл Maps и остальных открытых источников. Некие элементы создатель сделал, полагаясь на собственное воображение. Он отметил, что открыт для помощи в предстоящей работе, если кто-то желает поделиться четкой информацией из остальных источников.

Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное

Janisko отметил, что планирует развивать проект до 2023 года. При работе он употреблял приложения McEdit2 и Worldpainting. Janisko хочет скопировать южную и белорусскую часть Чернобыльской зоны, также поселок Полесское. При всем этом он воссоздаст и карту Dead City из серии игр S.T.A.L.K.E.R.

  • В мае в украинской студии GSC Game World поведали, что карантин не замедлил разработку S.T.A.L.K.E.R. 2. Дата релиза пока не объявлена, хотя ранее на веб-сайте игры упоминался 2021 год.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net — тут лишь то, о чем вы не сможете не знать

Источник