НАСА отправит миссию на спутник Нептуна

НАСА (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства — ведомство, принадлежащее федеральному правительству США) вышлет цель на спутник Нептуна — Тритон. Ученые именует его «самым таинственным небесным телом в Солнечной системе».

НАСА (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства — ведомство, принадлежащее федеральному правительству США) предложило выслать галлактический корабль на спутник Нептуна — Тритон, чтоб выяснить больше о этом таинственном небесном теле.

Единственный раз галлактический корабль изучил Тритон 30 лет вспять — мимо него пропархал «Вояджер-2». В процессе данной экспедиции исследователи узрели таяние больших ледяных шлейфов, но ученые не смогли разъяснить почему это происходит. Астрологи подразумевают, что на небесном теле быть может таинственная активность, на которую не влияет солнце.

«Тритон постоянно был одним из самых захватывающих и интригующих тел в Солнечной системе, — отметила Луиза Проктер, директор Лунного и Планетарного института НАСА (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства — ведомство, принадлежащее федеральному правительству США). — Мне постоянно нравились изображения небесного тела, о котором никто ничего не понимает».

Тритон — единственный в Солнечной системе спутник, который вращается вокруг планетки в оборотном направлении. Не считая того, он увлекателен тем, что его атмосфера фактически вполне состоит из азота с незначимой примесью метана.

НАСА (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства — ведомство, принадлежащее федеральному правительству США) желает запустить цель в октябре 2025 года, в это время Земля выравнивается с Юпитером, чтоб сделать окно, которое возникает лишь раз в 13 лет. Это дозволит галлактическому кораблю применять гравитацию Юпитера для полета на Тритон.

Этот пуск — часть программки Discovery, в рамках которой планируется проведение научных экспедиций с целью наиболее глубочайшего исследования Солнечной системы.

Читайте также:

— Солнечное затмение будет 21 июня: смотрим в Рф и СНГ (Содружество Независимых Государств — региональная международная организация (международный договор), призванная регулировать отношения сотрудничества между государствами, ранее входившими в состав СССР)

— В Антарктиде отыскали 1-ое яичко динозавра: поглядите как он мог смотреться

— Новенькая мутация COVID-19 заражает человека в 8 раз резвее и ее не «лицезреет» иммунитет

Источник