Facebook удалил рекламу Трампа с нацистской символикой

19.06.2020, 14:10

0

0

Перевернутый красноватый треугольник употреблялся нацистами для обозначения политических заключенных в концлагерях

Facebook удалил маркетинговые объявления политической кампании президента США (Соединённые Штаты Америки — знак в концлагерях для обозначения политических заключенных и коммунистов. Изображение располагалось на страничках, принадлежащих Трампу и вице-президенту Майку Пенсу, также в маркетинговых и обыденных постах на страничке Team Trump.

В библиотеке маркетинговых объявлений Facebook обозначено, что один из таковых постов был запущен 17 июня, его охват должен был составить приблизительно 1 млн человек. Стоимость маркетингового объявления была в границах $100-199.

Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное

В рекламе команда Трампа винит в кавардаках в США (Соединённые Штаты Америки — движение «Антифа». По словам представителей команды, треугольник употреблялся конкретно как знак этого движения, которое Трамп желает включить в перечень террористических организаций. Устроители маркетинговой кампании указывают на то, что таковой же знак есть в эмодзи Facebook. Тем не наименее, модеры соцсети все таки сочли такую рекламу недопустимой.

  • Twitter в первый раз в истории отметил пост президента США (Соединённые Штаты Америки — идет о посте Трампа в Twitter, где он критикует губернатора Калифорнии за идею проведения президентских выборов по почте.  
  • Сначала июня 10-ки служащих Facebook, включая нескольких топ-менеджеров компании, устроили акцию протеста против политики соцсети в отношении постов президента США (Соединённые Штаты Америки — компании соответствует ее правилам. Цукерберг сказал, что эти правила сейчас могут поменять — на это пригодится «несколько недель». Цукерберг считает, что онлайн-платформы не должны выступать «судьями правды».
  • Facebook вложила $130 млн в создание независящего наблюдательного совета по вопросцам модерации контента, решениям которого будет подчиняться.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net — тут лишь то, о чем вы не сможете не знать

Источник