Zoom анонсировал сквозное шифрование видезвонков для всех пользователей

18.06.2020, 18:36

0

0

Zoom планировал давать сквозное шифрование лишь платным юзерам и учебным заведениям, но передумал

Сервис видеосвязи Zoom принял новое решение — сквозное шифрование станет легкодоступным всем юзерам, не только лишь платным. О этом сообщается в блоге компании.

Генеральный директор Zoom Эрик Юань сказал, что поддержка вызовов со сквозным шифрованием будет запущена в июле 2020 года на стадии бета-тестирования.

Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное

Сообщается, что компания стремится сбалансировать Потребность юзеров в конфиденциальности с необходимостью борьбы с нелегальной Деятельностью. Для этого Zoom вводит верификацию для юзеров сквозного шифрования — необходимость указать собственный номер телефона и подтвердить его по коду из SMS. Также не так давно в приложение добавили функцию «посетовать на юзера».

Zoom подразумевала давать сквозное шифрование лишь платным юзерам и учебным заведениям, но столкнулась с критикой юзеров, профессионалов в сфере кибербезопасности и правозащитных организаций.

  • Рыночная стоимость компании Zoom с начала года выросла наиболее чем в два раза и превысила $50 миллиардов.
  • Опосля скандала с уязвимостью Zoom выпустил обновление с усовершенствованным шифрованием, без которого доступ к сервису будет закрыт.
  • Сначала мая Zoom Video Communications официально объявила о покупке стартапа Keybase, разраба чат-платформы со сквозным шифрованием.

Источник