Неизвестные сигналы идут из космоса каждые 16 дней: их причина не установлена

Канадский радиотелескоп CHIME не так давно открыл галлактические FRB-радиовспышки неведомой природы. Их фиксируют любые 16 дней. Ученые пока не могут разъяснить их природу ни одной имеющихся теорий. Данные размещены в статье в журнальчике Nature.

Астрологи не могут разъяснить возникновение радиоволн ни одной из 50-ти имеющихся теорий их происхождения. Астрофизик из института штата Невада в Лас-Вегасе Чжан Бин отметил, что ученые пока что не могут осознать, почему появляются такие долгие промежутки меж сигналами.

Необыкновенные «радиосигналы» либо FRB-всплески были открыты в 2007 году во время наблюдений за пульсарами на австралийской обсерватории Паркс. Они представляют собой весьма недлинные, но массивные вспышки с необыкновенной повторяющейся структурой, источник которых размещен на большущем расстоянии от Земли. 

Телескоп CHIME был построен в Канаде три года вспять: он стал основным инвентарем по поиску FRB-вспышек, потому что имеет высшую чувствительность и сразу может смотреть за большой частью ночного неба.  Телескоп нашел «шестнадцатидневные» вспышки FRB 180916 в созвездии Кассиопеи, на расстоянии в 500 миллионов световых лет от Земли, что является рекордно малым расстоянием для FRB-всплесков. Их частота: 16,35 денька, что также является огромным циклом для радиовсплесков.

Пока астрологи буквально не знают, что конкретно находится в точке FRB 180916. Таковой цикл вспышек могут создавать пояса астероидов, диски из материи либо облака газа, мешающие радиоизлучению двигаться в сторону Земли. Наблюдения за FRB 180916 будут длиться. 

Читать также:

Новенькая мутация COVID-19 заражает человека в 8 раз резвее и ее не «лицезреет» иммунитет

Меж Луной и Землей покажется новейший спутник

Поглядите на огромную акулу, которая пострадала от не наименее огромного кальмара!

Источник