На складах Amazon ИИ начал следить за соблюдением дистанции

17.06.2020, 12:21

0

0

Сделанное Amazon для данной для нас технологии программное обеспечение будет выложено в открытый доступ

На складах компании Amazon возникли мониторы, которые при помощи искусственного ума смотрят за соблюдением дистанции меж сотрудниками. О этом сообщается в блоге компании.

На трансляциях с камер вокруг всякого человека отображается зеленоватый круг. Если нарушить дистанцию в 6 футов (около 1,8 м) — он становится красноватым.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net — тут лишь то, о чем вы не сможете не знать

«Когда началась эпидемия COVID-19, почти все наши профессиональные инженеры соединили усилия, чтоб сохранить здоровье и сохранность служащих, помогающих клиентам получить нужные продукты», — сказано в сообщении Amazon.

Сделанное Amazon для данной для нас технологии программное обеспечение будет выложено в открытый доступ. Это дозволит иным компаниям сделать на его базе собственные инструменты для контроля дистанции в собственных кабинетах.

  • Во время пандемии коронавируса компания столкнулась с резкой критикой из-за критерий труда складских работников. При всем этом Спрос на услуги ритейлера вырос так, что компании пришлось принимать конструктивные меры для его понижения и отменять акции.
  • В апреле говорилось, что глава и основоположник компании Джеф Безос за время пандемии коронавируса прирастил свое состояние на $24 миллиардов. Стоимость акций Amazon выросла на 5,3%, достигнув рекордного уровня 14 апреля. Безос обладает 11% акций компании и с 2017 года является самым богатым человеком в мире.

Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное

Источник