Дексаметазон помогает при COVID-19. Как он работает? Кому его нужно принимать?

Группа исследователей узнала, что дешевенький всераспространенный стероид дексаметазон улучшает характеристики выживаемости пациентов с COVID-19 на аппаратах ИВЛ. По данным докторов, продукт уменьшил характеристики смертности на третья часть у пациентов, находящихся на аппарате ИВЛ, и на одну пятую у пациентов, которым требовался доп кислород. Пресс-релиз размещен в Recovery.

Что же это все-таки за продукт?

Дексаметазон — это синтетический глюкокортикостероид, владеющий антивосполительным и иммунодепрессивным действием. Не считая того, он способен просачиваться в ЦНС (центральная нервная система, головной процесс для облегчение, снятие или устранение симптомов и системы животных и человека) и разными воспалительными болезнями. Дексаметазон в форме пилюль и раствора для инъекций заходит в список актуально нужных и важных фармацевтических препаратов. В первый раз был получен в 1957 году. Продукт является дешевым и обширно легкодоступным.

Как совершенно работают стероиды?

Стероиды, такие как дексаметазон, владеют свойством значительно уменьшать воспаление (Воспаление — сложная местная реакция организма на повреждение). Они тормозят активность разных разрушающих ткани (Строение тканей живых организмов изучает наука гистология) ферментов — протеаз и нуклеаз, матриксных металлопротеиназ, гиалуронидазы и остальных. Не считая того, тормозят синтез медиаторов воспаления. Они также снижают проницаемость тканевых барьеров и стен сосудов, тормозят миграцию лейкоцитов в очаг воспаления и образование вольных радикалов, также почти все остальные процессы, играющие роль в осуществлении воспаления организма.

Что происходит с иммунитетом при коронавирусе? Для чего подавлять его стероидами?

Исследователи все почаще думают над тем, что конкретно приводит к погибели от коронавируса. Повинет сам вирус либо иммунитет зараженного пациента. Ученые считают, что у неких пациентов с томными вариантами COVID-19 появляются очень высочайшие уровни воспаления. Это часть сверхактивного иммунного ответа на заразу. У пациентов с томными симптомами (симптом — одна отдельная конкретная жалоба больного) был найден завышенный уровень цитокинов в крови (внутренней средой организма человека и животных). Это белки и пептиды, которые вырабатываются клеточками иммунной системы.. Одна из их функций — роль в воспалительных действиях. Белок интерлейкин-6, один из цитокинов, провоцирует работу макрофагов. Это те же клеточки, которые захватывают и нейтрализуют чужеродные и ядовитые для организма вещества. Макрофаги запускают активные воспалительные процессы и могут повреждать здоровые клеточки легких.

Все огромную популярность набирает снятие либо устранение симптомов и проявлений того либо другого работоспособности»>заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности)«>исцеление, направленное конкретно на снятие острого воспалительного процесса в организме.

Как стероиды посодействуют при коронавирусе?

один из способов исцеления острого воспаления при COVID-19 — применение стероидов. За счет собственного деяния на лимфоциты они замедляют активность иммунной системы. Исцеление при помощи антивосполительного средства, такового как дексаметазон, может посодействовать ослабить <span class="wp-tooltip" title=" частое проявление какого-либо заболевания»>симптом (один отдельный признак, частое проявление какого-либо симптомами (симптом — одна отдельная конкретная жалоба больного).

Как применяли и тестировали дексаметазон?

Тесты дексаметазона проводила команда исследователей в Оксфордском институте. Результаты наглядно проявили, что продукт уменьшает смертность посреди нездоровых новейшей коронавирусной заразой. исследование было проведено в английских лазаретах посреди пациентов с тяжёлой формой COVID-19. У участников опыта были трудности с затруднённым дыханием: они находились или аппарате ИВЛ, или в кислородной маске.

В отличие от исследования воздействия на SARS-CoV-2 таковых препаратов, как гидроксихлорохин и ремдесивир, данные о для снятия либо устранения симптомов и проявлений заболевания) дексаметазоном были получены в итоге рандомизированного контролируемого клинического исследования. Команда отдала продукт 2 104 клиентам и сравнила их с 4 321 пациентом, которых вылечивали без него. Согласно размещенным данным, нездоровые, которым был подключен кислород и получавшие дексаметазон, выживали почаще, чем те, кто не получал продукт.

«Дексаметазон является первым продуктам, увеличивает выживаемость в COVID-19. Выживаемость явна и велика у тех пациентов, которые довольно больны, чтоб нуждаться в кислородном снятие или устранение симптомов и заболевания»>лечении (процесс для облегчение, снятие или устранение симптомов и доктор Оксфордского института

Дексаметазон выручит от инфецирования коронавирусом? нужно ли бежать в аптеку прямо на данный момент? Кому его принимать?

Людям не следует принимать этот продукт, чтоб попробовать предупредить COVID-19. Если у вас нет острой воспалительной реакции, вы лишь подавите иммунную систему. И когда встречи с коронавирусом станет неминуемой, вы будете беззащитны. Таковая самодеятельность может только затруднить борьбу с вирусом. Исследователи считают, что продукт помогает, когда болезнь становится довольно суровой, и воспаление (Воспаление — сложная местная реакция организма на повреждение) наиболее небезопасно, чем сам вирус.

Читать также:

Новенькая мутация COVID-19 заражает человека в 8 раз резвее и ее не «лицезреет» иммунитет

Поглядите на огромную акулу, которая пострадала от не наименее огромного кальмара!

Женская яйцеклетка умеет «выбирать» сперматозоиды: ее носительница здесь ни при чем

Источник