В США впервые признали видеоигру лечебным средством

16.06.2020, 15:56

0

0

сейчас докторы могут назначать игру EndeavorRX в качестве для снятия либо устранения симптомов и проявлений заболевания)

В США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) одобрили выпуск игрового устройства EndeavorRX для процесс малышей с синдромом (В медицине и психологии, термин синдром ссылается на ассоциацию некоторого количества клинически распознаваемых симптомов) недостатка внимания и гиперактивности (СДВГ). О этом докладывает Управление по надзору за качеством еды и медикаментов (FDA).

Платформер EndeavorRX, ранее узнаваемый как Project EVO, предназначен для пациентов 8-12 лет. Как докладывает The Verge, клинические тесты продолжались семь лет. За этот период времени был исследован эффект игры на 600 малышей с СДВГ. У трети из их признаки СДВГ не проявлялись либо сводились к минимуму опосля того, как они проводили за игрой по 25 минут 5 дней в недельку в протяжении месяца.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net — тут лишь то, о чем вы не сможете не знать

Сейчас докторы могут назначать игру в качестве процесс. Из побочных эффектов у нее были увидены лишь подавленность и головная (в части тела человека или животного в которой находится ощущение).

В то же время, в выводе докторов-исследователей, которые работали вкупе с разрабами игры — компанией Akili, говорится, что таковая способы исцеления СДВГ.

  • В марте 2020 года юзеры издержали на цифровые версии игр рекордные $10 миллиардов. Смотрите топ-10 игр для ПК (Персональный компьютер — компьютер, предназначенный для эксплуатации одним пользователем), консолей и телефонов.
  • Популярнейший шутер Counter-Strike 1.6 стал безвозмездно доступен в любом браузере.

Источник