Исследователи из MIT представили ИИ, который имитирует художников

Исследователи из MIT представили ИИ, который имитирует живописцев. Он может создавать пейзажи и натюрморты.

сеть создана для имитации способностей живописцев — она делает произведения искусства, также изучит каким образом серия мазков либо последовательность шагов, которые употреблял создатель, привели к тому, что возникла картина.

«Живописцы отрисовывают, используя неповторимые композиции кистей, мазков и цветов, — отмечают исследователи. — Часто существует огромное количество вероятных методов сделать картину. Наша цель — научиться фиксировать и рассматривать этот обеспеченный диапазон способностей».

Создатели отметили, что их способ различается от остальных форм предкогнитивного ИИ, которые предвещают будущие кадры на видео. По их словам, аналоги обычно концентрируются на физических действиях, таковых как цветение растений либо человеческое движение, и делают прогнозы на относительно недлинные промежутки времени.

Набор данных содержит 117 цифровых видеозаписей с обыденным рисованием (в среднем четыре минутки) и 116 видеозаписей с рисованием акварелью (в среднем по 20 минут). Оба набора данных нацелены на пейзажные и натюрмортные картины.

«Мы смогли обосновать, что люди практически не могут отличить произведения, которые сделали боты, от тех, что сделали истинные живописцы, — отмечается в тексте исследователей. — Как нам понятно, это 1-ая работа, которая моделирует и синтезирует видеозаписи того, как возникают произведения искусства».

способ кадровой интерполяции предвещает последующую последовательность в сгенерированных видео с временным интервалом, также разные техники передачи стиля ИИ. Для того, чтоб набор видеоданных был незапятнанным, сверточная нейронная сеть удаляет любые кадры, на которых есть руки, кисти и тени.

Читать также:

Новенькая мутация COVID-19 заражает человека в 8 раз резвее и ее не «лицезреет» иммунитет

Поглядите на огромную акулу, которая пострадала от не наименее огромного кальмара!

Женская яйцеклетка умеет «выбирать» сперматозоиды: ее носительница здесь ни при чем

Источник