Власти Эстонии отозвали 30% криптовалютных лицензий

15.06.2020, 12:15

0

0

Регулятор считает, что такие компании могут применять эстонскую лицензию для ведения жульнической деятель за границей

власти Эстонии для понижения рисков отмывания средств отозвали 500 лицензий у зарегистрированных в стране криптовалютных компаний, и это 30% от их общего числа. О этом докладывает Bloomberg.

В 2017 году Эстония стала одной из первых государств в Европе, легализовавших деятельность криптовалютных компаний. Наименее чем за 3 года лицензии получили наиболее 1400 компаний.

Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное

Наикрупнейший датский

Лицензий сначала лишились криптовалютные компании, которые не приступили к операционной деятельности в течение 6 месяцев с момента получения разрешения. Служба денежного надзора Эстонии считает, что такие компании могут применять эстонскую лицензию для ведения жульнической деятель за границей.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net — тут лишь то, о чем вы не сможете не знать

Регулятор заявил о новейших интернациональных рисках, нередко проявляющихся конкретно при работе с криптовалютами. С данной нам целью также были приняты поправки в законода, ужесточающие требования к лицензированию криптокомпаний. Заявки сейчас будут разглядывать 90 дней, а не 30, как до этого. Сумма лицензионного сбора была увеличена с 345 евро до 3 300 евро. Официальные криптокомпании должны базироваться на местности Эстонии либо иметь отдельное подразделение, если это зарубежная компания.

  • Стоимость самой пользующейся популярностью криптовалюты биткоин 8 мая поднялась выше $100 в первый раз с начала февраля. 11 мая в сети биткоина состоялся халвинг. Заслуга за добычу криптовалюты Bitcoin уменьшилась в два раза. Курс монеты пока значительно не поменялся.
  • С начала 2020 года международные предприниматели зарегистрировали в Эстонии онлайн 1050 компаний, украинцы входят в тройку фаворитов.

Источник