Исследование: ношение масок предотвратило 60-70 тыс. заражений коронавирусом в США и Италии

исследование ученых из США (Соединённые Штаты Америки — один из более действенных способов борьбы с пандемией.

исследование группы ученых под управлением Техасского института A&M показало, что люди без масок в общественных местах резко наращивают свои шансы заразиться коронавирусом.

Команда исследовала шансы заразиться коронавирусом и то, какими методами он передается от человека к человеку. Делая упор на процедуры смягчения мер в Китае, Италии и США (Соединённые Штаты Америки — количество случаев инфицирования наиболее чем на 78 тыс. в Италии и наиболее чем на 66 тыс. в США (Соединённые Штаты Америки —

«Наши результаты проявили, что передача инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) воздушно-капельным методом является доминирующим методом распространения коронавируса, — отметили исследователи. — Анализируя тенденции пандемии при помощи статистического способа и проецируя ее на следующие инфецирования, мы подсчитали, что в месяц в Нью-Йорке маска для лица предупредила 10-ки тыщ заражений. Мы сделали вывод, что ношение маски в общественных местах — это более действенное средство предотвращения передачи инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека)».

исследование: до 45% пациентов с коронавирусом хворают без симптомов

«Этот дешевый способ. В сочетании с социальной дистанцией и иными мерами он является более доступной возможностью приостановить пандемию. Мы можем представить, что распространение коронавируса в Китае могло быть еще наиболее масштабным, но люди носят там маски много лет из-за нехороший экологии — они к этому издавна привыкли», — заявили исследователи.

Ученые убеждены, что результаты их исследовательских работ должны отдать людям точный сигнал — ношение маски для лица нужно для борьбы с вирусом.

«Наша работа указывает, что трудности в сдерживании распространения COVID-19 во всем мире можно разъяснить тем, что власти недооценили значимость передачи вируса воздушно-капельным методом. Соц дистанция и неизменное мытье рук — это отлично, но недостаточно», — добавили исследователи.

Читайте также:

— Женская яйцеклетка умеет «выбирать» сперматозоиды: ее носительница здесь ни при чем

— Ученые узнали, что половина Земли не была подвержена воздействию человека

— Астрологи обновили данные о расстоянии во Вселенной: остальные галактики поближе, чем числилось ранее

Источник