Государственные сервисы экспериментально переведут на новую платформу «Гостех»

В Минкомсвязь проведут <span class="wp-tooltip" title="Экспериментальная стратегия Характеризуется тем что в нем осуществляется целенаправленное наблюдение за любым действием в критериях регламентированного конфигурации отдельных черт критерий его протекания При всем этом п по переводу муниципальных сервисов на цифровую платформу «Гостех» до 2021 года. На новеньком ресурсе будут представлены сервисы кадастровой регистрации, аренды госимущества и ОМС. «Гостех» покажется на базе разработок Сбербанка, но полная разработка платформы обойдется, приблизительно, в 4–6 миллиардов руб. В Минкомсвязи заявили, что на новейшую платформу не будет нужно экономных расходов. О этом докладывает «Коммерсантъ» с ссылкой на проекта постановления правительства.

На «Гостехе» будут представлены сервисы аренды муниципального имущества и кадастрового учета недвижимости, также система получения цифрового полиса неотклонимого мед страхования (ОМС). Операторами этих направлений станут профильные ведомства: Росимущество, Росреестр и Фонд ОМС. 

Новенькая платформа может показаться на базе разработок Сбербанка, который выступит оператором платформы. Как заявили представители Минкомсвязи, для проекта не потребуются экономные расходы. Кроме Сбербанка, для разработки платформы давали привлечь ВТБ, «Ростелеком» и «Почту Рф». Также были предложения запустить «Гостех» на базе системы, которая уже находится в процессе разработки: «Гособлако».

В Минкомсвязь 10 июня направили проект постановления правительства на согласование министерствам. В данный момент документ рассматривается. 

Читать также:

Поглядите на огромную акулу, которая пострадала от не наименее огромного кальмара!

Женская яйцеклетка умеет «выбирать» сперматозоиды: ее носительница здесь ни при чем

Астрологи обновили данные о расстоянии во Вселенной: остальные галактики поближе, чем числилось ранее

Источник