Twitter заблокировал большую сеть пропаганды Кремля

12.06.2020, 14:03

0

0

Русские пропагандисты восхваляли партию «Единая Наша родина» и проводили информационные атаки на оппозиционеров

сеть микроблогов Twitter заблокировала наиболее 32 тыщ аккаунтов из Китая, Рф и Турции, которые вели пропагандистские информационные кампании. О этом сообщается в блоге Twitter.

Всего Twitter заблокировала наиболее 32 000 аккаунтов. 23750 из их соединены с Китаем, еще 7340 аккаунтов — с Турцией, 1152 — с Россией. Они все поддерживаются правительствами этих государств.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net — тут лишь то, о чем вы не сможете не знать

По данным Twitter, заблокированные русские аккаунты соединены с веб-сайтом «Животрепещущая Политика«, который занимается прокремлевской пропагандой снутри Рф. Они восхваляли партию «Единая Наша родина» и проводили информационные атаки на оппозиционеров.

Схожим образом работала китайская сеть — поддерживала Коммунистическую партию и критиковала протесты в Гонконге. У данной сети также есть 1500 аккаунтов, которые употребляются для раскрутки контента, но их Twitter пока что не перекрыла.

Для выявления сетей Twitter сотрудничала с исследовательскими организациями из Австралии (Australian Strategic Policy Institute) и США (Соединённые Штаты Америки —