Университет Иннополис попал в топ-25 вузов мира независимого рейтинга U-Multirank

Институт Иннополис попал в топ-25 вузов мира независящего рейтинга U-Multirank. Университет занял сходу восьмое пространство. Всего составители рейтинга оценили 1 700 вузов и 92 государств по 10 категориям. О этом докладывает пресс-служба института.

Институт Иннополис попал в 25 наилучших вузов мира в группы «Совместные международные публикации». В этом перечне он стал единственным русским университетом. В топ вошли институты, у служащих и учащихся которых не наименее 75% публикаций в базе Web of Science с зарубежными соавторами. Этот аспект указывает степень вовлеченности в мировое научное общество.

Потому что U-Multirank является рейтингом, спонсируемым Еврокомиссией, а конкретно программкой Erasmus+, то нахождение нашего института в этом рейтинге положительно сказывается на его репутации в Европе, способности получения грантов программки Erasmus+, развития интернациональной и в том числе европейской научно-исследовательской деятель. Основываясь на рейтинге, европейские студенты могут ассоциировать институты по избранным показателям. Беря во внимание, что критическим для студентов при выбирании института часто бывает кто преподает, попадание Института Иннополис в рейтинг по данной группы указывает международную ориентированность членов профессорско-преподавательского состава и их открытость к сотрудничеству, в особенности в научных исследовательских работах и публикациях.

Пётр Жданов, спец отдела интернационального и академического сотрудничества Института Иннополис

Составители рейтинга определяют 25 наилучших институтов в каждой из 10 категорий — топ цитируемых вузов, топ вузов по студенческой мобильности, топ вузов по патентам и так дальше.

U-Multirank — интернациональный независящий рейтинг, основанный при денежной помощи программки Еврокомиссии Erasmus+, потому его принято считать европейским рейтингом, хотя в нём участвуют институты не только лишь из Европы. Рейтинг оценивает образовательные учреждения по 5 показателям — образовательная деятельность, научно-исследовательская деятельность, передача познаний, интернациональная ориентация, региональная активность.

Читайте также:

— Женская яйцеклетка умеет «выбирать» сперматозоиды: ее носительница здесь ни при чем

— Ученые нашли невосприимчивых к COVID-19 людей

— В мире начинается 2-ая волна эпидемии коронавируса. Где и когда всё это кончится?

Источник