Деревянный стол в стиле модерн своими руками

сейчас я желаю поделиться с вами собственной работой, показать для вас, как можно создать своими руками современный элегантный обеденный стол своими руками. Верх стола (столешница) — вишня, низ (ножки и база) — орешек. Из инструментов, я употреблял: циркулярную пилу, дрель, электролобзик, шлифовальная машина.

1-ое, с чего же начинается работа — столешница. Подгоняем нужные размеры бруска, опосля чего же вырезаем подходящую длину. Дальше шлифуем дерево, и уже опосля этого проклеиваем бока, зажимаем струбцинами, что бы столешница приняла форму цельной плиты.

Ровняем стороны, проводим линию и срезе избыточное.

Дальше, меряем диагонали столешницы. По ней уже вырезаем две доски-крепления для рамы стола. По средине, в точке пересечения делаем срез в половину толщины, прикручиваем доски.

Аналогичным образом, при помощи малярного скотча помечаем места срезов для крепления ножек к раме. Дело это довольно кропотливое, просит определенной сноровки. Будьте готовы, что придется переделывать. Для этого необходимо иметь припас древесной породы.

Для крепления я использую медные заклепки. Они довольно крепкие, выдерживают большенный вес. К тому же, весьма отлично смотрятся.

Работа не из обычных. Новенькому с таковой работой управится весьма и весьма не попросту. Самое сложное — верно угадать угол среза ножки. Что бы все было однообразное. И не было дисбаланса. Это приходит с опытом. Спасибо за внимание. Подробнее смотрите в видео ниже.

Статья переведена с instructables.com

How to Make a Simple Modern Dining Table // With Plans

Video of How to Make a Simple Modern Dining Table // With Plans

Источник