IBM отказалась от технологии распознавания лиц

09.06.2020, 18:21

0

0

Гендиректор IBM утверждает, что эта разработка нарушает главные права и свободы человека

Компания IBM решила отрешиться от предоставления услуг по распознаванию лиц. О этом говорится в письме гендиректора IBM Арвинда Кришны к Конгрессу США (Соединённые Штаты Америки — компании.

Кришна утверждает, что эта разработка нарушает главные права и свободы человека. По его воззрению, на данный момент настало наилучшее время для общенационального диалога в США (Соединённые Штаты Америки — необходимо ли совершенно применять определение лиц (в связи с протестами опосля убийства Джорджа Флойда).

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net — тут лишь то, о чем вы не сможете не знать

«Поставщики и юзеры систем несут общую ответственность за обеспечение того, чтоб искусственный ум проверялся на предвзятость, в особенности при использовании в правоохранительных органах», — заявил Кришна.

Разработка определения лиц не является самой выгодной для IBM. Тем не наименее, решение свернуть эту сферу бизнеса остается для компании принципиальным, потому что одним из главных заказчиков услуг IBM является правительство.

Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное

«IBM больше не дает всепригодное программное обеспечение для определения либо анализа лиц. IBM решительно выступает против и не будет содействовать использованию каких-то технологий, включая технологию определения лиц, предлагаемую иными поставщиками, для массового наблюдения, расового профилирования, нарушений главных прав и свобод человека либо всех целей, которые не соответствуют нашим ценностям и принципам доверия и прозрачности», — говорится в письме.

  • Ранее Facebook разработала технологию для обхода системы определения лиц.

Источник