Посмотрите, как эта роботизированная рука собирает фрукты или пробивает стены

Эта механизированная рука может собирать фрукты либо пробивать стенки. О способностях носимого устройства пишет The Verge.

Разработанный исследователями из Института Шербрук в Канаде гидравлический рычаг крепится на бедре юзера и дозволяет применять трехпалый манипулятор для выполнения целого ряда задач.

По данным IEEE Spectrum, рука имеет три степени свободы, может двигаться со скоростью 3,4 м/с и подымать 5 кг веса. Манипулятор достаточно лёгкий и весит всего 4 кг, приблизительно столько же, сколько реальная людская рука. Но он употребляет весьма большенный наружный источник питания, который подключен через маленький трос, ограничивая мобильность юзера.

Рука может имитировать движения обладателя, ускоряя различную работу: к примеру, сбор фруктов либо рисование. Она может выступать в роли ассистента, держа предметы в мастерской либо передавая инструменты. А если необходимо пробить стену из гипсокартона, манипулятор сумеет и это.

Наружный источник питания, естественно, накладывает некие ограничения, но они могут быть незначимыми, если юзер работает в одном месте (в мастерской) либо источник питания {перемещается} на колесах.

Но, на данный момент рука не готова к внедрению на производстве, поэтому что на данный момент устройство «не задумывается» само за себя, на самом деле, им управляет 3-я сторона. Когда оно будет владеть искусственным умом, то сумеет довольно буквально воспроизводить желаемые деяния, помогая человеку на производстве и дома.

Читайте также:

— Астрологи отыскали планетку, похожую на землю. Она вращается вокруг звезды, похожей на солнце

— Поглядите на снимки самого глубоководного осьминога в истории наблюдений. Он живет на глубине в 7 тыс. метров!

— Новенькая разработка дозволила разглядеть самых странноватых созданий океана

Источник