Twitter начала объяснять, что 5G не связан с распространением коронавируса

Twitter начала разъяснять, что 5G не связан с распространением коронавируса. Ранее социальную сеть критиковали за то, что платформу употребляют для распространения дезинформации.

Twitter начала добавлять разъяснения в публикации, которые связывают распространение мобильных сетей 5G с коронавирусом. Заместо того, чтоб удалять либо скрывать такие твиты, соц сеть сейчас указывает под ними плашку «выяснить факты о COVID-19». Если надавить на нее, юзеры попадают на страничку под заглавием «5G не вызывает коронавирус», где, ссылаясь на достоверные источники, разъясняется, что это теория комплота.

В социальной сети растолковали, что они отважились на эти меры опосля того, как на местности сходу нескольких государств вандалы напали на телекоммуникационные вышки. Издание The Guardian связало это с бессчетными теориями комплота, которые винят в коронавирусе излучение от оборудования.

Xiaomi приступила к тестированию 6G

На страничке Twitter отмечается, что 5G не связан с пандемией коронавируса. Глобальная организация здравоохранения (ВОЗ) также выпустила освеженную версию собственной странички о COVID-19, заявив, что 5G не вызывает коронавирус.

Южноамериканские медиа критиковали технологические компании Twitter, Apple, YouTube, Spotify и Facebook за то, что они способствуют распространению антинаучных утверждений о связи 5G и коронавируса. Критики отмечали, что конкретно социальные сети дают конспирологам возможность высказаться. Они, в свою очередь, уверяют людей заниматься вандализмом и, а именно, биться с распространением последующего поколения мобильной связи.

Читать также:

–– Астрологи отыскали планетку, похожую на землю. Она вращается вокруг звезды, похожей на солнце

–– Поглядите на снимки самого глубоководного осьминога в истории наблюдений. Он живет на глубине в 7 тыс. метров

–– Новенькая разработка дозволила разглядеть самых странноватых созданий океана

Источник