Появилась первая европейская платформа для облачных вычислений

Возникла 1-ая европейская платформа для пасмурных вычислений. власти государств ЕС утверждают, что они не желают зависеть от платформ, которые работают в США (Соединённые Штаты Америки —

  • власти Германии и Франции заявили о разработке первой европейской платформы для пасмурных вычислений Gaia-X. Ее создатели отмечают, что они желают сделать соперника для таковых же сервисов из остальных государств –– США (Соединённые Штаты Америки — сейчас власти представили коммерческих партнеров –– это 22 германские и французские компании, в том числе Dassault Systemes, Orange, Siemens, SAP, Bosch и Deutsche Telekom.

    Европейские бюрократы заявили, что на мировом рынке общественных пасмурных вычислений доминируют Amazon Web Services (47,8%), за которыми следуют Microsoft Azure (15,5%), Alibaba (7,7%), Гугл (4%) и IBM (1,8 %). Ни один из их не представляет Европу.

    Китайская компания Geely запустит сеть спутников

    «Во время кризиса компании массово перебежали на удаленную работу. Потому потребность в неопасном европейском пасмурном решении стала неотложной. Мы не Китай и не США (Соединённые Штаты Америки — страны со своими ценностями и своими экономическими интересами, которые мы желаем защитить», — заявил министр экономики и денег Франции Брюно Ле Мер.

    Gaia-X будет применять программное обеспечение и аналитические системы на базе искусственного ума (ИИ) и предоставит платформу пасмурных вычислений, которая отвечает интересам сохранности ЕС. В дальнейшем к данной инициативе присоединятся еще 100 компаний и исследовательских учреждений из 17 государств. власти утверждают, что посреди их есть фавориты рынка.

    Читайте также:

    — Под Новосибирском отыскали гибридного клеща — самого небезопасного для человека

    — Поглядите на снимки самого глубоководного осьминога в истории наблюдений. Он живет на глубине в 7 тыс. метров!

    — На 3 денек заболевания большая часть нездоровых COVID-19 теряют чутье и нередко мучаются насморком

    Источник