Провайдер Воля сообщил об интенсивных кибератаках на сервера

02.06.2020, 19:53

0

0

В компании передали всю имеющуюся информацию в киберполицию, чтоб расследовать этот инцидент и привлечь виноватых к ответственности

провайдер Воля сказал о масштабной DDoS-атаке на свои серверы в Харькове. О этом говорится в сообщении компании.

В протяжении 3-х дней, с 31 мая, сетевая инфраструктура оператора в Харькове подвергается интенсивным кибератакам — по данной нам причине в работе сети могут наблюдаться сбои. Злоумышленники штурмовали абонентские подсистемы, а потом расширили атаки на телекоммуникационную инфраструктуру, вследствие чего же приблизительно 1000 абонентов ощутили различного рода трудности в работе веба, IPTV, мультиэкранной платформы и услуги цифрового телевидения.

Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное

Доступ к сервисам Воли в Харькове на сто процентов отсутствовал 12 минут в воскресенье, 31 мая, и 45 минут вчера, 1 июня. Раздельно сообщается о удачно отраженной атаке на Интернет-сайт volia.com.

В компании передали всю имеющуюся информацию в киберполицию, чтоб расследовать этот инцидент и привлечь виноватых к ответственности. В компании отметили, что за такие деяния по статье 361 УКУ предусматривается ограничение свободы до 5 лет.

  • С февраля услуги телевидения и веба для абонентов Воли подорожали.
  • Провайдер Укртелеком днем 29 мая сказал, что трудности с доступом к Вебу у неких юзеров по всей Украине вызваны техническим сбоем оборудования.

Источник