Украинцы запустили приложение, помогающее сортировать отходы и экономить

01.06.2020, 19:41

0

0

Создатель BioBin поведал, что приложение посодействовало ему сберечь 4000 грн за 4 месяца

В Украине запустили приложение BioBin, которое поможет организовать покупку товаров и сортировку отходов с полезностью для окружающей среды и денежной выгодой. О этом поведал в Facebook основоположник приложения Артем Миргородский.

Юзеру следует внести в приложение информацию о покупках пищи и объеме органических отходов. BioBin обрабатывает эти данные и указывает, сколько потрачено средств на продукты по категориям. Оно оценивает пользу, которую юзер принес природе, и даже сформировывает рейтинг. Также приложение помогает сортировать отходы и организовывать покупку товаров очень прибыльно. Миргородский утверждает, что средняя киевская семья выбрасывает 20% приобретенных товаров, в среднем на 1000 грн за месяц.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net — тут лишь то, о чем вы не сможете не знать

«Уже через 3-4 месяца использования приложения динамика уменьшения утрат повеселит. Наша семья начала с 22% выброшенных товаров. на данный момент этот уровень у нас уже составляет 11% и мы можем еще сделать лучше итог. Экономия от внедрения BioBin всего за 4 месяца составила 4000 грн», — сказал о собственном итоге основоположник BioBin.

Пока что приложение могут установить лишь юзеры Android. Грант на разработку приложения предоставил Ukrainian Startup Fund.

  • Меж тем, Гугл еще в 2007 году на сто процентов перебежала на электроэнергию из возобновляемых источников, Microsoft и Amazon обещают догнать через 10 и 20 лет.

Источник