Сотрудники Facebook отказались работать из-за постов Трампа

02.06.2020, 15:28

0

0

Цукерберг растолковал, что ему самому не нравятся посты Трампа, но решение компании соответствует ее правилам. Сейчас эти правила изменят

10-ки служащих Facebook, включая нескольких топ-менеджеров компании, устроили акцию протеста против политики соцсети в отношении постов президента США (Соединённые Штаты Америки — компании выпустили в соцсетях огромное количество постов о собственном несогласии с политикой Facebook и ее главы Марка Цукерберга в отношении постов президента США (Соединённые Штаты Америки — онлайн-платформы не должны выступать «судьями правды». Twitter показал, что дезинформацию необходимо помечать, даже если она содержится в посте Трампа. Наиболее того, некие его посты о столкновениях в Миннеаполисе Twitter укрыл из-за признаков «прославления насилия».

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net — тут лишь то, о чем вы не сможете не знать

10-ки служащих Facebook выразили свою позицию в Twitter — их посты можно отыскать по хештегу #TakeAction. 1 июня они объявили страйк и покинули свои виртуальные рабочие места. Менеджерденек в качестве предпосылки она указала хештег #blacklivesmatter.

«Марк ошибается, и я буду стараться поменять его Мировоззрение, чтоб при всем этом меня услышали», — написал в Twitter директор по продуктовому дизайну новостной ленты Райан Фрейтас. Он отметил, что совместно с ним конфигурации снутри компании поддерживают наиболее 50 единомышленников.

Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное

Управление Facebook отнеслось к акции протеста лояльно. В компании заявили, что сотрудники, которые не работали из-за роли в акции протеста, не растеряют из-за этого отпускные.

Как докладывает The Verge, опосля акции служащих Цукерберг растолковал, что ему самому не нравятся посты Трампа, но решение компании соответствует ее правилам. Цукерберг сказал, что эти правила сейчас могут поменять — на это пригодится «несколько недель».

  • Facebook вложила $130 млн в создание независящего наблюдательного совета по вопросцам модерации контента, решениям которого будет подчиняться.
  • В апреле Facebook удалила восемь вредных сетей. Две из их — из Рф и Ирана — вели международную деятельность, другие 6 — из США (Соединённые Штаты Америки — деятельность снутри собственных государств. Аккаунты русской сети велись, а именно, из оккупированного Донбасса и аннексированного Крыма. За несколько лет команда Facebook, которая занимается борьбой со вредным контентом, выросла до 200 человек.
  • Twitter в первый раз в истории отметил пост президента США (Соединённые Штаты Америки — идет о посте Трампа в Twitter, где он критикует губернатора Калифорнии за идею проведения президентских выборов по почте. 
  • 25 мая 2020-го в Миннеаполисе вспыхнули протесты: людей возмутила погибель 46-летнего афроамериканца Джорджа Флойда в процессе задержания правоохранительными органами. Протесты распространились в почти всех штатах, некие переросли в погромы. Президент США (Соединённые Штаты Америки — Источник