Waymo запустит автономные грузовые машины 8 июня

Waymo запустит автономные грузовые машинки 8 июня. Пока они будут перевозить лишь грузы — сначала, посылки для старых и слабовидящих людей.

Пресс-секретарь компании подтвердил изданию The Verge, что 8 июня автономные авто Waymo возвратятся на улицы. Но они пока не будут перевозить пассажиров — будут «производить благотворительную доставку продуктов». Сначала, доставлять продукты для старых людей, слепых и слабовидящих.

Судя по электрическому письму 1-го из партнеров Waymo, возобновление работы будет включать в себя постепенное повышение числа операторов тс (не наиболее 1-го на фургон) при одновременном обеспечении «огромного количества мер сохранности». к примеру, измерение температуры трижды в денек. Сотрудники при всем этом могут отрешиться выходить на работу.

Обновление Tesla сделало вождение в режиме автопилота на 50% безопаснее

В компании заявили, что они пошли на этот шаг «опосля кропотливого анализа ситуации». Они отметили, что здоровье и сохранность их команды является для их основным ценностью.

один из инженеров, который тестирует автопилот в Waymo, отметил, что компания употребляет «лазейку», чтоб продолжать работать над собственной технологией. Компания считает, что это инициатива не нарушает законкомпании еще не скоро возобновят свою обыденную деятельность.

Читайте также:

— Ученая сделала 5-ое состояние материи — конденсат Бозе-Эйнштейна, сидя в собственной гостиной

— Нанодатчик снутри яйцеклетки проследил за формированием зародыша

— Ученые нашли новейший половой гормон

Источник