Crew Dragon пристыковался к МКС

Корабль Crew Dragon компании SpaceX пристыковался к МКС. Это 1-ая схожая миссия, которую организовала личная компания.

Галлактический корабль Crew Dragon компании SpaceX пристыковался к Интернациональной галлактической станции (МКС). Трансляцию этого действия можно было узреть на канале компании в YouTube

«Стыковка доказана, она свершилась в 10:17 по времени Восточного побережья (17:11 по столичному времени)»,— сказал один из инженеров компании. Он отметил, что в этот момент МКС находилась над Северным Китаем и Монголией.

Ранее компания SpaceX в первый раз запустила корабль с космонавтами к МКС. Если запуск признают удачным, он дозволит США (Соединённые Штаты Америки — сейчас SpaceX — 1-ая личная компания, которая выполнила пилотируемый полет. Космонавты НАСА (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства — ведомство, принадлежащее федеральному правительству США) Дуглас Херли и Роберт Бенкен пробудут на МКС от 6 до 16 недель. Пуск удался со второго раза — 27 мая SpaceX перенесли полет из-за нехороший погоды.

В денек пуска НАСА (Национальное управление по воздухоплаванию и исследованию космического пространства — ведомство, принадлежащее федеральному правительству США) также заявляло, что возможность полета — 50%, ему могла помешать нехорошая погода. Тем не наименее старт состоялся — Дуглас Херли и Роберт Бенкен проведут в мироздании 19 часов, до этого чем пристыкуются к МКС. SpaceX уже сказала, что ракета-носитель, при помощи которой космонавты запускались в Космос, возвратилась на землю.

Читайте также:

— Ученая сделала 5-ое состояние материи — конденсат Бозе-Эйнштейна, сидя в собственной гостиной

— Нанодатчик снутри яйцеклетки проследил за формированием зародыша

— Ученые нашли новейший половой гормон

Источник