В Индии появились поезда на водороде

В Индии возникли поезда на водороде. Они должны посодействовать понизить рекордные выбросы вредных веществ — в 2015 году они составили 3571 млн. тонн.

Поезда на водороде будут работать на гибридном движке мощностью 300 кВт. У их есть четыре вагона, при всем этом поезд может разогнаться до 140 км/ч. В одном из вагонов установят газовые баллоны с водородом, топливные элементы, конденсаторы, батареи и преобразователи неизменного тока. Водород будет подаваться из баллонов на топливные элементы, а выходная мощность будет приводить поезд в движение.

Таковой гибридный локомотив станет самым массивным в мире. Его будут создавать на заводе по модернизации дизельных локомотивов в городке Патьяла.

Радиовсплески посодействовали отыскать практически половину видимого вещества во Вселенной

В Индии жд транспорт является вторым по популярности видом транспорта, на него растрачивают 2,8 миллиардов л. дизельного горючего в год. По данным Потсдамского института по исследованию действия на климат (PIK), выбросы парниковых газов Индии в 2015 году составили 3571 млн. тонн.

«Типовые тесты этих тс проявили, что водород, как транспортное горючее, неопасен в воззвании и использовании. Буквально так же нюансы сохранности пассажиров должны быть неотъемлемой частью технических черт поездов с водородным приводом», — отметили в правительстве. Этот шаг является частью усилий стальных дорог по экологизации использования горючего. Индийские стальные дороги уже установили солнечные панели на крыше поездов с дизельным электронным составом мощностью 4,5 кВт.

Читайте также:

— Ученая сделала 5-ое состояние материи — конденсат Бозе-Эйнштейна, сидя в собственной гостиной

— Нанодатчик снутри яйцеклетки проследил за формированием зародыша

— Ученые нашли новейший половой гормон

Источник