Как устанавливать картинки в электронном журнале «sdelay.tv»

У с т а н о в к а  и з о б р а ж е н и я  н а  S d e l a y — S a m . s u .

Почти все не так давно зарегистрированные скоро задаются вопросцем: как на этом веб-сайте установить изображение? Почему все так трудно? Неуж-то недозволено все создать проще? Да я бы сделал так… Процедура эта у всякого веб-сайта своя, и устроена так, либо так администрацией из-за ряда возникающих обстоятельств и заморочек существования в сетях веба. Но навряд ли о их есть необходимость рассусоливать…

Постараюсь коротко выложить как вставить изображения в свою статью.

1. В собственном блоке кликаем » Добавить запись в блог«. Пишем статью, оставляем мигающий курсор на той строке, где будет находиться картина. Если статья уже была сотворена, то рисунки можно ставить, нажав вкладку  » редактировать «.

2. В редакторе » содержимое: » кликаем ярычек » изображение «.

Что бы установить картину в статью, ее нужно поначалу загрузить на , где она и будет храниться. Обратите внимание, что даже если название файла рисунки будет на российском, изменит его транскриптом . Пример: Я загрузил собственный файл » Шаг1″ , на сервере он сейчас смотрится как «Shag1», потому рекомендую заблаговременно именовать свои файлы используя латинские буковкы, что бы позже не находить длительно в перечне.

3.

4.

5.

6.

7. Находим собственный файл уже на сервере:

8. Кликаем : » Insert faile «

9. На данной для нас панели имеются опции характеристик размера и расположения вашего изображения, а так же расположения текста » сглаживание » относительно вашей рисунки. Ширина рисунки не обязана превосходить 700, по другому программка уменьшит ее по собственному.

10.  И так размеры выбраны, пространство расположения определено, нажимаем » ок «, глядим что вышло. Если вас не устраивает итог, постоянно в режиме редактирования собственной статьи можно указав на изображение курсором мыши кликнув правой клавишей вызвать характеристики изображения, и поменять их.

А вот и практика:

Буду рад, если кому моя статья поможет в разработке собственных, которые послужат людям в их творчестве!

ОБНОВЛЕНО!

Массовая загрузка фото на сервер и обработка картинок на сервере

Антон: Мы сделали возможность массовой загрузки изображений на , чтоб вы не делали много одинаковый действий при загрузке огромного окличества фото.

у вас есть много фото и необходимо загрузить их на север чтоб позже вставить в статью?

Делаем все вышеперечисленное до шага 3, дальше в файловом менеджере нажимаем «Массовая загрузка» и делаем все как на картинке

Также доступный последующие деяния дл яработы с папками и файлами: Поменять размер рисунки, Обрезать картину, Папки (создание / удаление), Вставка файла, Массовая загрузка

Если есть вопросцы — пишите!

Источник