Украина попала в топ-30 стран с лучшими экосистемами для стартапов

28.05.2020, 17:05

0

0

Популярность Украины разъясняют огромным количеством местных экспертов, готовых развивать собственный продукт

Украина заняла 29 пространство в перечне самых технологичных государств мира. Рейтинг составила компания StartupBlink в рамках исследования Startup Ecosystem Rankings.

При всем этом Киев признали европейским хабом. Столица заняла 32 пространство посреди технологических столиц мира. А в европейском рейтинге Киев занял 8 пространство. Полное количество городов в экосистеме стартапов Украины возросло до 7 — в этом году в перечень в первый раз попал Днепр. При всем этом очевиден большой отрыв остальных городов от Киева.

В исследовании отмечают, что популярность Украины можно разъяснить огромным количеством местных экспертов, готовых развивать собственный продукт. Значимым фактором также стала низкая стоимость организации предпринимательства — конкретно это завлекает западных инвесторов в страну.

Создатели исследования окрестили главным риском Украины утечку мозгов. «Утечка мозгов является главным риском, с которым сталкивается местная экосистема, и роль муниципального сектора заключается в том, чтоб верно разыгрывать свои карты и обеспечивать довольно стимулов, чтоб спецы оставались в стране», — отмечается в отчете.

1-ое пространство в рейтинге занимают США (Соединённые Штаты Америки —

Startup Ecosystem Rankings — каждогоднее исследование, оценивающее страны и городка по производительности, инвестициям, особенностям рынка, уровню коммуникации и иным аспектам.

Читайте также: Инвестиции в украинские IT-компании в 2019 году составили наиболее $500 млн — отчет

  • Украинский проект Unicorn Nest сделал всемирную базу венчурных фондов открытой.
  • 41% стартапов по всему миру будут обязаны закрыться за 3 месяца, если не привлекут новейшие Инвестиции или не прирастят доходность.

Источник