Динозавры занимались каннибализмом, чтобы выжить

Динозавры занимались каннибализмом, чтоб выжить. Палеонтологи нашли очевидные свидетельства того, что античные ящеры могли есть представителей собственного же вида. А именно, сиим занимались аллозавры. О этом ученые пишут в журнальчике PLOS ONE.

Команда палеонтологов исследовала 2 300 костей на предмет наличия следов укусов от мясоедных динозавров. В итоге что были найдены отпечатки зубов на костях аллозавров. Оказалось, что зубы принадлежали ящерам такого же вида. При всем этом аллозавры были одним из самых всераспространенных в юрский период видов динозавров.

Палеонтологи во главе со Стефани Драмхеллер из Института Теннесси в Ноксвилле отыскали подтверждение каннибализма на останках, найденных в карьере Мигатт-Мур в Колорадо.

«Прошлые исследования мест, где преобладали динозавры, докладывали о весьма низкой частоте костей, отмеченных укусами, — наименее 5%, — ведает Драмхеллер. — Это привело к интерпретациям, что, может быть, динозавры не употребляли кости в еду, а любые оставленные ими следы укусов были по существу случайными».

Но в выборке костей из Колорадо около 30% костей сохранили следы укусов, что соответствует поведению хищников, употребляющим костный обычно расположенный в головном отделе тела и представляющий из себя малогабаритное скопление тела и представляющий собой компактное скопление нервных клеток и их отростков).

Существует несколько вероятных обстоятельств, по которым в карьере Мигатт-Мур содержится такое аномально огромное количество окаменелостей со следами укусов. Одним из разъяснений является недавнешний переход на технику «массового сбора» на месте, что значит извлечение фактически всякого эталона из судьба. Это контрастирует с обыкновенными способами, которые устанавливают Ценность сбора окаменелостей с научным либо эстетическим значением.

Как показала команда Драмхеллер, основную информацию можно извлечь из окаменелостей, которые не предусмотрены для общественного показа в музее. Может быть, остальные места также содержат обильные следы укусов, но окаменелости, которые могли бы поведать эту историю, остались несобранными.

Ученые также представили, что, может быть, такое брутальное <span class="wp-tooltip" title="Целеориентированная активность звериного организма служащая для воплощения контакта с миром вокруг нас В базе поведения лежат потребности звериного организма над которыми надстраиваются исполнительные деяния служащие динозавров было вызвано томными критериями обитания. И динозавры — аллозавры либо цератозавры — могли употреблять в еду собственных сородичей — {живых} либо мертвых.

«Быть может, динозавры жили в томные времена, и они ели полностью всё, что могли. К примеру, остатки мертвых тел либо даже прибегали к каннибализму», — представила ученая.

Читайте также:

— Ученая сделала 5-ое состояние материи — конденсат Бозе-Эйнштейна, сидя в собственной гостиной

— обычно расположенный в головном отделе тела и представляющий из себя малогабаритное скопление тела и представляющий собой компактное скопление нервных клеток и их отростков) и боты: как доктор из Ангарска вывел нейрореабилитацию на новейший уровень

— Ученые нашли новейший половой гормон

Источник