Создана технология, считывающая настроение человека от прикосновения к коже

Умственные устройства, которые определяют электронные сигналы от кожи, могут поведать о уровне стресса, посодействовать в спорте и выслеживать эмоции(Эмоции отличают от других видов эмоциональных процессов: аффектов, чувств и настроений)</sp человека. Интернациональная команда исследователей из Швеции и Англии разработала инноваторский метод интерпретации био сигналов, создаваемых проводимостью нашей кожи. О этом докладывает журнальчик Transactions in Computer-Human Interaction (ToCHI).

Используя данные, приобретенные при помощи изнашиваемого наручного сенсорного устройства Philips, которое также включает акселерометр для измерения движения, система исследователей отобразила информацию в виде яркой спиральной графики в настоящем времени на телефоне, также записывала данные для обладателя, также интерпретировала их.

Проводимость кожи — это показатель того, сколько человек потеет, с указанием его чувственных и физических реакций, которое быть может основой для таковых технологий, как сенсоры ереси.

Макет системы визуализации под заглавием Affective Health, разработанный спецами по взаимодействию человека с компом, изучает, как новейшие и появляющиеся компьютерные технологии, такие как те, которые употребляют данные, извлеченные с датчиков на коже, могут быть применены для разработки симпатичной и объяснимой визуализации на телефоне.

Экспериментальная группа из 23 человек получила макет Affective Health для использования в течение месяца. Принципиально отметить, что исследователи сознательно не сказали участникам, для что эти устройства были полезны. Заместо этого они дали указания, что Affective Health может собирать информацию, касающуюся как физических, так и чувственных реакций, как завышенное потоотделение наращивает проводимость и как это представлено различными цветами. Участникам оставалось обусловиться с лучшими методами использования технологии.

Исследователи нашли, что эта открытая стадия разработки исследования, не предусматривающая заблаговременно определенного использования, привела к тому, что некие участники употребляли систему в качестве инструмента для измерения уровней стресса и управления им. В то время как остальные, в том числе элитные спортсмены, употребляли устройство для получения инфы о их режимах занятий и восстановления.

Другое внедрение включало регистрацию инфы о собственной жизни и отслеживание чувств. Но что любопытно, не достаточно кто употреблял эту технологию для наиболее чем одной цели.

Хотя фаза открытого проектирования дозволила выявить несколько разных практик, для которых можно было употреблять макеты Affective Health, в макете отсутствовали некие функции, нужные для того, чтоб создать его неплохим инвентарем для определенной роли — к примеру, системой спортивной тренировки либо инвентарем управления напор; гнёт; перегрузка; напряжение»>Исследователи нашли необходимость второго, наиболее спец шага в процессе проектирования, чтоб создать устройства специфическими для определенных ролей.

Читать еще:

Русские ученые разработали новейший анализ для обнаружения коронавируса.

Возникла новенькая противораковая вакцина на базе микрокапсул.

Астрологи отыскали неповторимый троянский астероид с хвостом, как у кометы.

Источник