Новое приложение поможет людям с инвалидностью вызвать полицию или скорую

26.05.2020, 16:32

0

0

Вызов работает в 18 городках Украины, длится работа над подключением остальных городов

В Украине возникло приложение 112.in.ua, которое дает возможность людям с особенными потребностями стремительно и просто обратиться к службам критической помощи. О этом редакции Liga.Tech поведали создатели приложения.

Сначала 2019 года в Украине было записанно наиболее 2,5 млн людей с инвалидностью. Значимая часть из их не может пользоваться обыденным вызовом скорой помощи, правоохранительных органов либо ГСЧС. Эту делему решает приложение 112.in.ua, которое разработала компания Make IT по заказу ОО «Украинские системы и блокчейн решения». Приложение расположено на пасмурных ресурсах компании GigaCloud.

Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное

приложение 112.in.ua направляет диспетчеру информацию о юзере, его местонахождении и ситуации. Юзеры могут передавать информацию диспетчерам, выбрав нужные пиктограммы в программке либо послав фото действия. Воспользоваться приложением может кто угодно, хотя сначала оно предназначается для людей с ограниченными способностями.

Проект начал работу в режиме тестирования на базе ГСЧС в Тернопольской области. На данный момент в системе 112.in.ua зарегистрировалось наиболее 3000 юзеров. Вызов работает в 18 городках Украины, длится работа над подключением остальных городов — меморандум о сотрудничестве с проектом уже подписали Харьковский и Калушский городские советы. приложение доступно для мобильной ОС Android, версия для iOS пока в разработке.

  • Сначала 2020 года Кабинет министров заявил, что поможет людям с инвалидностью трудоустроиться.
  • Чип в мозгу возвратил парализованному янки движение и осязание.

Источник