Великобритания решила разворачивать 5G без Huawei — СМИ

25.05.2020, 20:08

0

0

Джонсон ранее уже воспретил применять оборудование Huawei в главных и более уязвимых частях сетей 5G в Англии

В кабинете премьера Англии Бориса Джонсона готовятся вполне запретить применять оборудование Huawei в английских сетях 5G в связи с вероятной опасностью государственной сохранности. О этом докладывает Financial Times.

По данным издания, члены английской ограниченной партии настаивают на исключении технологий Huawei из инфраструктуры 5G и других телекоммуникационных сетей страны к 2023 году. Джонсон ранее уже воспретил применять оборудование Huawei в главных и более уязвимых частях сетей 5G в Англии. В январе он заявил, что для развертывания инфраструктуры 5G у страны не настолько не мало остальных вариантов. Оператор Vodafone заявлял, что удаление оборудования Huawei из ее сетей востребует значимых денежных издержек.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net — тут лишь то, о чем вы не сможете не знать

По данным СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле— и видеопрограммы), президент США (Соединённые Штаты Америки — один из членов Конгресса США (Соединённые Штаты Америки — информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле— и видеопрограммы), что Вашингтон собирается уменьшить своё сотрудничество с Лондоном в области обмена разведданными, если тот не откажется от сотрудничества с китайской компанией. США (Соединённые Штаты Америки — года США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) ввели новейший пакет санкций против Huawei. Huawei заявила, что ее продуктами и сервисами пользуются наиболее 3 миллиардов человек во всем мире, и санкции помешают работе сетей в 170 странах.

  • власти США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) с 2016 года изучают вероятную поставку компанией Huawei продукции южноамериканского происхождения в Иран и остальные страны в нарушение торговых санкций.
  • Vodafone будет продавать в Европе 5G-смартфоны Oppo заместо Huawei.
  • В Украине 5G ожидается к 2022 году.
  • Источник