Prozorro приглашает хакеров взломать систему. Среди призов — кружка и плед

26.05.2020, 11:40

0

0

Посреди призов — твердый диск, плед, термокружка, USB-пылесос и остальные

Госпредприятие Prozorro пригласило «белоснежных» взломщиков заняться поиском уязвимостей на собственной платформе и пообещала призы за наилучшие результаты. О этом сообщается на веб-сайте программки Bug Bounty.

программка стартует 1 июня. «Спецы по IT-безопасности, которые присоединятся к проекту, сумеют посодействовать государству создать защиту данных надежнее и получить увлекательный опыт и поощрительные призы», — заявили в Prozorro. Посреди призов — твердый диск, плед, термокружка, USB-пылесос и остальные.

Читайте также: Глобальный портрет «белоснежного» взломщика: возраст, заработок, мотивация

Соревнование будет проходить в испытательной среде и не воздействует на работу системы закупок, выделили в Prozorro. Участники программки получат нужные инструменты и сумеют докладывать о найденных уязвимостях устроителям, в итоге будет сформирован рейтинг участников, фавориты которого получат призы.

В прошедшем году ГП Прозорро уже приглашало взломщиков проверить устойчивость собственной системы. Уязвимостей не было найдено, зато Bug Bounty-2019 дозволил поправить некие ошибки и создать интерфейс системы удобнее для юзеров. «Вмешательство в работу муниципальных IT-систем и сливы данных из муниципальных и личных реестров уже издавна стали для украинцев повседневностью, но это буквально не то, с чем стоит мириться. Как админы Prozorro, мы постоянно уделяем весьма много внимания кибербезопасности», — выделили в Prozorro.

Читайте также: Кто-то в очередной раз слил наши данные в сеть. Вы еще не привыкли?

  • В апреле Apple выплатила «белоснежному» хакеру $75 тыщ в рамках программки Bug Bounty. Он нашел в браузере Safari уязвимости, которые могли открыть злодеям доступ к камере и микрофону на устройствах Apple. Меж тем, не прошло и недельки опосля выхода новейшей ОС Apple iOS 13.5, как хакерская группа Unc0ver выпустила джейлбрейк.

Источник