Хакеры обнаружили уязвимость для взлома всех iPhone

25.05.2020, 18:13

0

0

Группа взломщиков нашла в новейшей iOS уязвимость, которая дает возможность настраивать и устанавливать приложения без ограничений Apple

Не прошло и недельки опосля выхода новейшей ОС Apple iOS 13.5, как хакерская группа Unc0ver разработала и выпустила джейлбрейк. О этом докладывает Wired.

#unc0ver v5.0.0 is NOW OUT.

— Pwn20wnd (@Pwn20wnd) May 23, 2020

Невзирая на то, что ОС вышла лишь 20 мая и является самой животрепещущей версией мобильной ОС от Apple с наибольшей защитой, хакеры уже нашли уязвимость. Она дозволяет установить джейлбрейк на все устройства под управлением iOS, начиная с версии 11.0 и до 13.5 включительно. Опосля этого возникает возможность настраивать и устанавливать приложения без ограничений Apple.

Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное

Средство для джейлбрейка не является инвентарем с открытым начальным кодом, и группа не уточнила, какую уязвимость в iOS она употребляла для сотворения этого инструмента. Он предназначен для исследовательских работ профессионалов в области информационной сохранности. В наиболее ранешних версиях iOS джейлбрейк был достаточно всераспространенным явлением, сначала для получения доступа к бесплатному контенту и приложениям.

  • Ранее спец по кибербезопасности Райан Пикрен нашел в браузере Safari уязвимости, которые могли открыть злодеям доступ к камере и микрофону на устройствах Apple. За свое открытие Пикрен получил от Apple $75 тыщ в рамках программки Bug Bounty.
  • В осеннюю пору Apple представит четыре новейших модели iPhone. По данным СМИ (средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле— и видеопрограммы), новейшие флагманы iPhone получат поддержку связи 5G и усовершенствованные микропроцессоры, оптимизированные для работы с ИИ и дополненной реальностью. На задних панелях у их будет по три и две камеры, а похож на iPad Pro 2018 года и iPhone 5 2012 года.

Источник