VR-шлем и управление жестами: Facebook показала концепт рабочего места будущего

Компания Facebook в собственном блоге поделилась своим видением того, как в дальнейшем будут смотреться рабочие места в кабинетах.

Компания планирует при помощи использования VR- и AR-инструментов сделать «суперпродуктивные рабочие места в смешанной действительности». к примеру, отслеживание движений рук с дополнением в виде обыкновенной клавиатуры и мышки намного прирастит эффективность работы, считают в компании.

Чтоб человек мог работать в виртуальном пространстве и сразу созидать комнату, на VR-гарнитуре Oculus Rift либо Quest, созданием которых занимается Facebook, установлены камеры.

This is real footage using prototype headsets. We’re always experimenting with future concepts using different hardware configurations as part of our proof-of-experience process

— Boz (@boztank) May 21, 2020

При всем этом таковой формат дозволит создавать рабочую среду из хоть какой точки мира, что приведет к отказу от обычных кабинетов. Не считая того, в виртуальном пространстве коллеги сумеют разговаривать друг с другом при помощи собственных аватаров, которые будут передавать эмоции(Эмоции отличают от других видов эмоциональных процессов: аффектов, чувств и настроений)</sp обыденного человека — через искусственный ум Codec Avatars, который уже есть у Facebook.

Такие места могут показаться в компании в течение последующих 15 лет, за которые Facebook собирается перевести половину собственных служащих на удаленку.

Читайте также:

— Третья часть докторов, работающих с нездоровыми COVID-19, поведали о манипуляциях со статистикой

— В Гонконге сделали бионический глаз с чувствительностью лучше, чем у человека

— ALMA показала мерцающую черную дыру в центре Млечного пути

Источник