22.05.2020, 10:56
0
0
В Минцифра отметили, что украинские компании по разработке ИИ поглощают зарубежные технологические гиганты
Министерство цифровой трансформации вынесло на публичное обсуждение проект правительственной концепции развития искусственного ума в Украине. О этом сообщается на веб-сайте министерства.
Теория предугадывает:
- развитие людского капитала и упор на образовании разрабов в сфере ИИ. Их заработной платы на рынке в два раза выше, чем у обыденных программистов, отметили в Минцифра;
- развитие предпринимательства с внедрением ИИ;
- активное внедрение технологий ИИ в муниципальном секторе и главных промышленностях страны;
- необходимость соблюдения права на конфиденциальность и приватность человека. Минцифра планирует создать этический кодекс использования ИИ, беря во внимание европейский опыт.
отчет о результатах публичного обсуждения будет расположен на веб-сайте Минцифра. Там же размещены контакты, по которым можно передать замечания и предложения к документу.
Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное
«Крайние 10 лет передовые страны мира инвестируют сотки млрд баксов в разработку технологий искусственного ума (машинное обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками), компьютерное зрение, обработка естественного языка). Искусственный ум развивается и в Украине. несколько компаний в сфере ИИ с украинскими корнями уже заполучили международные компании, такие как Snap, Гугл, Rakuten «, — отметило Минцифра в Telegram.
- Ранее команда Kyiv Smart City опубликовала документ, который описывает политику и принципы внедрения технологий искусственного ума в Киеве. По оценкам PwC, до 2030 года ИИ может принести мировой экономике $15,7 трлн, отметили в Kyiv Smart City.