Kyiv Smart City представила политику внедрения ИИ в Киеве

21.05.2020, 14:26

0

0

В документе подчеркивается, что Киеву следует воспользоваться преимуществами цифрового мира и при всем этом соблюдать сохранность

Команда Kyiv Smart City опубликовала документ, который описывает политику и принципы внедрения технологий искусственного ума в Киеве. О этом сообщается на страничке Kyiv Smart City в Facebook.

В документе подчеркивается, что Киеву следует воспользоваться преимуществами, которые предоставляет сейчас цифровой мир, и при всем этом соблюдать сохранность. По данным IBM (за 2018 год), раз в день в мире юзеры посылают 115 миллиардов писем, отыскивают в Гугл 3 миллиардов запросов, загружают в Instagram 35 млн фото. При всем этом раз в день отслеживается 600 млн форм вредного ПО (то есть программное обеспечение — комплект программ для компьютеров и вычислительных устройств). По данным Raconteur, до 2025 года размер передаваемых раз в день данных может достигнуть 463 Эксабайтов (в 1 Эксабайте наиболее 1 миллиардов гб), отмечается в документе.

Читайте нас в Telegram: испытанные факты, лишь принципиальное

По оценкам PwC, до 2030 года ИИ может принести мировой экономике $15,7 трлн. технологии ИИ нужны для действенной работы во всех сферах диджитализации. Разработанные Kyiv Smart City Политика и принципы определяют терминологию, правовые нормы, этику и остальные нюансы разработок ИИ. Это 1-ый такового рода документ в стране, выделили в Kyiv Smart City. Опосля его публикации будет проводиться открытое публичное обсуждение.

Проект Kyiv Smart City был основан в 2015 году. Он обеспечил внедрение ряда сервисов в Киеве: «карты киевлянина», электрического проездного, системы видеонаблюдения, предоставления онлайн-услуг и остальных.

  • В феврале в приложении городских сервисов Kyiv Smart City возникла новенькая функция возврата эвакуированного авто.
  • 15 мая мэр Киева Виталий Кличко показал, как готовят метро к выходу из карантина.

Источник