ИИ впервые смог обмануть капчу Microsoft

ИИ в первый раз сумел одурачить капчу Microsoft. Опосля того, как его научили автоматом удалять излишний шум, эффективность инструмента выросла до 90%.

Исследователи из компании F-Secure научились употреблять ИИ для того, чтоб обходить капчу на веб-сайте  Microsoft Outlook. В собственном тексте они растолковали, что самой большенный трудностью для их было правильное определение текста и имитация «живого» набора текста. Но в остальном инструмент может притворяться обыденным юзером.

Поначалу ИИ мог определять лишь 22% знаков в обычной капче. В процессе работы исследователи узнали, что искусственный шум затрудняет идентификацию букв. Чтоб противодействовать этому эффекту, они настроили метод для того, чтоб он автоматом удалял шум. Опосля этого ИИ сумел обходить наиболее 90% капч.

F-Secure в 2013 году разработала программное обеспечение, которое обходило автоматические испытания Тьюринга на веб-сайтах Гугл, Яху и PayPal. Оно показывало эффективность больше 90%.

«Мы гласили о этом в прошедшем году, скажем и на данный момент: текстовая капча издавна стала неэффективной и ее просто обойти. На рынке возникли новейшие достойные внимания эталоны, но когда их начнут обходить — это всего только вопросец времени. Мы не говорим, что капча никчемна, они просто не должны рассматриваться как решение, которое выручит вас от всего», — отметили в F-Secure.

Читайте также:

— Ученые сделали резину, которая может без помощи других восстанавливаться

— Ученые сделали эффективную систему передачи энергии на расстоянии

— В США (Соединённые Штаты Америки — Источник