Alibaba клонировала игру Ubisoft. Из-за этого Ubisoft судится с Apple и Google

19.05.2020, 10:02

0

0

Ubisoft обратилась с иском против Apple и Гугл в трибунал Лос-Анджелеса

Гугл и Apple отказались удалить из собственных магазинов китайскую игру по просьбе Ubisoft, и компания обратилась в Трибунал. О этом докладывает Bloomberg.

мобильный шутер Area F2 выпустила принадлежащая Alibaba Group гонконгская студия Qooka Games. В Ubisoft говорят, что игра является копией ее игры Rainbow Six Siege.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net — тут лишь то, о чем вы не сможете не знать

Гугл и Apple не согласились с утверждением о нарушении прав автора и отказались удалить Area F2 из Гугл Play и App Store. Ubisoft обратилась с иском против их в Трибунал Лос-Анджелеса. Его решение может обязать Apple и Гугл удалить Area F2 из собственных магазинов, и таковым образом закрыть доступ к ней миллионов юзеров.

  • В марте 2020 года юзеры издержали на цифровые версии игр рекордные $10 миллиардов. Смотрите топ-10 игр для ПК (Персональный компьютер — компьютер, предназначенный для эксплуатации одним пользователем), консолей и телефонов.
  • Пользующаяся популярностью игра Animal Crossing: New Horizons была снята с реализации в Китае опосля того, как юзеры стали проводить в ней антиправительственные акции.
  • В украинском кабинете Ubisoft поведали о работе над новейшей частью Assassin’s Creed.

Источник