«Хайтек» проведет онлайн-трансляцию конференции Microsoft Build 2020

Microsoft в первый раз проведет каждогодную технологическую конференцию Build 2020 стопроцентно в онлайне. Презентации и выступления спикеров будут доступны всем желающим. «Хайтек» проведет видео— и текстовую трансляцию 1-го из основных мероприятий года для разрабов на российском языке.

Цифровое мероприятие стартует 19 мая и продлится в течение 48 часов. Конференцию откроет генеральный директор Microsoft Сатья Наделла. Его выступление начнётся в 18:00 МСК 19 мая. CEO Microsoft скажет о основных достижениях компании, также анонсирует новейшие продукты и решения. Видеотрансляция презентации Сатьи Наделлы и других спикеров в 1-ый денек конференции будет доступна на веб-сайте «Хайтека» на российском языке.

Доклады, онлайн-лекции и семинары для разрабов будут идти безпрерывно в течение 48 часов. Microsoft анонсировала принципиальные обновления пасмурной платформы Azure и сходу несколько направлений, которые будут дискуссироваться на главном технологическом мероприятии года компании: квантовые вычисления, малокодовые разработки (No code/low code), развитие смешанной действительности, демократизация искусственного ума, гибридность и мультиоблачность.

Обычно не забудут и о обычных юзерах. Напомним, в рамках Build 2019 компания представила новейший движок для браузера Microsoft Edge — Chromium. В этом году ожидаются анонсы о Windows, Teams и остальных сервисах.

Читайте также:

— Суперкомпьютеры по всей Европе взломали и майнили криптовалюту

— Астрологи обрисовали эксцентричный жаркий Нептун. Он в семь раз тяжелее Земли

— Китайские ученые сделали водянистый сплав, как в кинофильме «Терминатор-2» 

Источник