Vodafone будет продавать в Европе 5G-смартфоны Oppo вместо Huawei

18.05.2020, 16:25

0

0

В прошедшем году Vodafone пришлось отрешиться от сотрудничества с Huawei из-за санкций США (Соединённые Штаты Америки — стала партнером оператора Vodafone для поставки телефонов в европейские страны. О этом докладывает TechCrunch.

18 мая Oppo объявила о партнерстве с Vodafone на европейском рынке. Сделка обхватывает флагманы Oppo, поддерживающие 5G, также ряд остальных фаворитных моделей. Они будут продаваться в Англии, Германии, Нидерландах, Испании, Португалии, Румынии и Турции.

Читайте также: Экономный и резвый: какие телефоны может потеснить новейший iPhone SE

Таковым образом Vodafone готовится удовлетворять возрастающий Спрос на телефоны с поддержкой 5G. В прошедшем году компании пришлось отрешиться от сотрудничества с Huawei из-за санкций США (Соединённые Штаты Америки — Гугл на Android.

Обитатели европейских государств приобретают Oppo с середины 2018 года. Компания одной из первых выпустила экономные телефоны 5G в Европе в 2019 году.

Oppo — сестринский бренд Vivo под управлением китайского холдинга BBK. В Китае Oppo — 2-ой по популярности производитель телефонов опосля Huawei.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net — тут лишь то, о чем вы не сможете не знать

  • Сектор Android занимал 86% толики от всех телефонов, отгруженных в мире в первом квартале 2020 года. Самсунг и Xiaomi возглавили рейтинг самых продаваемых Android-смартфонов.
  • Создание телефонов переживает наикрупнейший спад в истории. В первом квартале 2020 года посреди 6 ведущих брендов (Самсунг, Huawei, Apple, Xiaomi, OPPO и Vivo) негативная динамика наблюдалась у всех, не считая Vivo.

Источник