iPhone и ультразвук помогут диагностировать коронавирус удаленно

iPhone и ультразвук посодействуют диагностировать коронавирус удаленно. Это понизит риск заражений мед работников.

Стартап Butterfly Network представил новое устройство — Butterfly IQ. Оно поможет докторам удаленно диагностировать коронавирус, используя лишь ультразвуковое оборудование в виде маленькой палочки и iPhone. Его можно также подключить к устройствам на Android.

При помощи этого девайса можно изучить легкие. Это один из главных методов определения коронавируса по области нерегулярных затемнений либо утолщений вокруг плевры либо мембран, окружающих легкие.

Специалисты отмечают, что основное преимущество разработки в том, что им может воспользоваться и пациент. Ему довольно подключить его к собственному iPhone и получить дистанционные указания от собственного доктора. Так спецы в состоянии сделать полное обследование без встречи с пациентом.

Пост-коронавирус: как поменяется наша жизнь опосля снятия карантина

Свою разработку в стартапе начали опосля распространения коронавируса по миру. Они решили, что новое устройство обязано помогать установить диагноз (медицинское заключение об имеющемся заболевании) без необходимости контакта с пациентом. При всем этом, в случае если болезнь протекает без осложнений — пациент может лечиться дома и временами проходить обследования. Таковым образом он не сумеет передать коронавирус мед персоналу.

В компании добавили, что для диагностики не требуется особых познаний. 1-ое обследование может стать только подготовительным, если доктор увидел признаки заболевания, он может надзирать глубину ультразвукового сигнала либо записав фото либо видео для последующих обследований.

Читайте также:

— Суперкомпьютеры по всей Европе взломали и майнили криптовалюту

— Астрологи обрисовали эксцентричный жаркий Нептун. Он в семь раз тяжелее Земли

— Китайские ученые сделали водянистый сплав, как в кинофильме «Терминатор-2»

Источник