FDA разрешило первые автономные домашние тесты на коронавирус

FDA разрешило 1-ые автономные домашние испытания на коронавирус. Их можно применять дома без предписания доктора.

Everlywell была одной из компаний, которая начала работать над автономным домашним комплектом для диагностики коронавируса. Опосля разработки инженеры выслали заявку в Управление по контролю за продуктами и лекарствами США (Соединённые Штаты Америки — сейчас южноамериканский регулятор разрешил применять их без вмешательства доктора.

Это 1-ый автономный набор для сбора проб, получившим разрешение на внедрение. Остальные комплекты использовались лишь при предписании доктора. Разрешение Everlywell является неповторимым, так как компания дает собственный набор, который можно изучить в хоть какой испытательной лаборатории — это сделает тестирование наиболее всепригодным.

Microsoft предложила Рф софт от коронавируса

Эти данные сейчас также доступны для остальных компаний, желающих создать подобные тестовые наборы, отмечают в FDA. В дальнейшем это убыстрит испытания и освободит от доборной бюрократии. Это также в состоянии сделать тестирования наиболее масштабными — почти все спецы убеждены, что это принципиальная часть борьбы с пандемией коронавируса.

«Авторизация набора для сбора анализов в домашних критериях, который можно применять с обилием тестов в большинстве лабораторий — это принципиальный шаг для того, чтоб прирастить количество исследовательских работ, — отметил Джеффри Шурен, доктор мед наук из Центра FDA. — Это хороший пример государственно-частного партнерства, в каком данные из личного исследования использовались индустрией для общей борьбы с эпидемией».

Читайте также:

— Ученые узнали, куда пропала Луна в 1110 году. Её закрыло скопление пепла

— В мире начинается 2-ая волна эпидемии коронавируса. Где и когда всё это кончится?

— Китайские ученые сделали водянистый сплав, как в кинофильме «Терминатор-2»

Источник