Netflix сняла ограничение на качество видео

Netflix сняла ограничение на свойство видео в нескольких странах Европы. В компании отметили, что это соединено с повышением пропускной возможности в Дании, Норвегии и Германии.

По данным сервиса FlatpanelsHD, юзеры Netflix в неких странах Европы опять могут автоматом глядеть киноленты и телесериалы в формате 4K на скорости до 15 Мбит/с. Это увидели юзеры в Дании, Норвегии и Германии, хотя компания докладывает, что в неких странах ограничения пока будут действовать.

Компания Netflix подтвердила FlatpanelsHD, что она равномерно увеличивает свойство видео. Они работают вкупе «с поставщиками веб-услуг на вариант роста пропускной возможности»

«Лишь за крайний месяц мы добавили вчетверо больше обычной пропускной возможности. По мере улучшения свойства веба мы снимем все ограничения», — отметили в Netflix.

В мире резко возросло количество пиратства на фоне коронавирусной пандемии

Ранее YouTube и Netflix снизили свойство видео в Европе. Компании пошли на это, чтоб понизить нагрузку на инфраструктуру веба в Европе. Юзерам предложили по дефлоту глядеть ролики в обычном разрешении, заместо HD. При всем этом в компании отметили, что пока не увидели мощного скачка в использовании сервиса.

Это изменение вышло опосля просьбы Евросоюза — власти обратились к Netflix и остальным сервисам потокового видео с просьбой понизить свойство роликов до среднего. Главный предпосылкой просьбы стала возросшая перегрузка на инфраструктуру евро веба из-за глобального карантина.

Читайте также:

— Ученые узнали, куда пропала Луна в 1110 году. Её закрыло скопление пепла

— В мире начинается 2-ая волна эпидемии коронавируса. Где и когда всё это кончится?

— Китайские ученые сделали водянистый сплав, как в кинофильме «Терминатор-2»

Источник